Evolution Power Tools R185CCSX Scie circulaire polyvalente Rail 185 mm, 230 V, 1600 W
187.800,00 CFA
Evolution Power Tools R185CCSX Scie circulaire polyvalente Rail de scie circulaire à main compatible avec les rails de guidage (ensemble combiné rail de 1020 mm inclus), 185 mm, 230 V, 1600 W
Plus que 3 en stock (peut être commandé)
Description du produit
À propos de cet article
POLYVALENT La lame de scie japonaise en carbure de tungstène de 185 mm (TCT) incluse coupe l’acier, l’aluminium, le bois avec des clous, le plastique et bien plus encore.
PUISSANT Le puissant moteur couple de 1 600 W, le système d’engrenages et de lames optimisé, augmentent la durée de vie du moteur et de la lame et permettent de couper une variété de matériaux robustes ; le frein électrique arrête la lame en quelques secondes pour plus de sécurité
PRÉCISION – Coupe en biseau de 0° à 45° et profondeur de coupe réglable de 0 à 64 mm avec poignées ergonomiques à prise souple offrant un maximum de contrôle, de polyvalence et de précision. Le flux d’air canalisé et les indicateurs sur la plaque de base assurent une vue optimale de votre ligne de coupe
Feuille R185TCT-16CS, rail de 1 020 mm et garantie limitée de 3 ans incluse
Technical Details
| Manufacturer | Evolution Power Tools |
|---|---|
| Part Number | 027-0003 |
| Product Dimensions | 37.5 x 26.5 x 25.5 cm; 4.8 Kilograms |
| Item model number | 027-0003 |
| Colour | Orange and Grey |
| Style | R185CCSX |
| Power Source | Corded Electric |
| Voltage | 230 Volts |
| Wattage | 1600 watts |
| Item Package Quantity | 1 |
| Blade Length | 64 Millimetres |
| Special Features | Depth Adjustment |
| Included Components | Connection for dust removal hose, Guide rails (340 mm x 3), Hex key (saw blade change), Adapter for dust extraction port, Parallel edge guide, Multi-material TCT saw blade, Connecting Rod and Screws (x4) |