Pompe Centrifugial LEO XST50-160/55
1.875.000,00 CFA
Disponible sur commande
Magasin vendeur
UGS : CST-BF75072405PMPHRDWD Catégories : , , Étiquette :
Delivery by juin 25, 2026
  Poser une question
Description du produit
Pompe Centrifuge LEO XST50-160/55 – Détails Techniques et Applications
Caractéristiques Techniques
  1. Modèle : XST50-160/55
  2. Type : Pompe centrifuge monobloc
  3. Puissance nominale : 5,5 kW
  4. Débit maximal : 35 m³/h
  5. Hauteur manométrique maximale : 55 m
  6. Température maximale du fluide : Jusqu’à 104°C
  7. Matériaux de construction :
    • Corps de pompe : Fonte grise de haute qualité
    • Turbine : Acier inoxydable
    • Arbre : Acier inoxydable
    • Garniture mécanique : Céramique/graphite
  8. Raccordement :
    • Entrée : 2 pouces (50 mm)
    • Sortie : 1,5 pouce (40 mm)
  9. Alimentation électrique : Triphasé 380V / 50Hz